Geschichtsverein Setterich e.V.
Geschichtsverein Setterich e.V.

Pfarrer der kath. Kirche

Auf dieser Seite werden Pfarrer/Pastöre/Kapläne/Diakone/Hilfsgeistliche mit einem kurzen Abriss beschrieben.

 

- Joseph Stegers

   Priesterweihe 07.03.1936

   Pfarrverweser von Setterich von 25.07.1946

   Pastor von Setterich von 02.12.1946

   Dechant des Dekanats Baesweiler 1973 - 1978

   Pastor i.R. 01.10.1978

   Subsidiar Januar 1981 bis Oktober 1992

   21.09.1982 Ehrenbürger der Stadt Baesweiler

   25.04.1992 Verdienstkreuz am Bande der Bundesrepublik Deutschland

   geb.  02.10.1912

   gest. 01.08.2000 

- Dietmar Heckenbach

   Priesterweihe 02.07.1953

   Pfarrer in Setterich von 01.03.1981 bis 31.07.1994

   Pfarrverweser

   geb. 30.01.1927

   gest. 14.08.2011
- Burkhard Strerath

  Pfarrer in Setterich von 29.10.1995 bis 18.05.2003
- Werner Fölsing

   Pfarrer in Setterich von 15.06.2003 bis 31.07.2004, Priesterlicher Mitarbeiter
- Franz-Joseph Gasten

  Pfarrer in Setterich von 10.10.2004 bis 31.12.2006

  geb. 22.12.1953

  gest. 31.01.2013
- Hermann Küppers

  Pfarrer in Setterich von 25.08.2007 bis 28.02.2011
- Burkhard Kroh

  Pfarrer in Setterich von 25.08.2007 bis 28.02.2011
- Ferdi Bruckes

  Pfarrer in Setterich seit 13.03.2011 bis 31.12.2012

  ab 01.01.2013 Pfarrer St. Marien
- Hans-Peter Jeandrée

  Pfarrvikar in Baesweiler seit 01.05.2012 (Domkapitular Pfarrer)
- Achim Voiss

  Diakon in Setterich seit September 2017

Burg Setterich

Unsere Postadresse:

Geschichtsverein Setterich e.V.

Heinz-Josef Keutmann
Am Klostergarten 29
52499 Baesweiler-Setterich

Archiv- und Arbeitsraum:

Geschichtsverein Setterich e.V.

Bahnstraße 1
52499 Baesweiler-Setterich

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Geschichtsverein Setterich e.V.